Нужна помощь юристов - отказ в выплате единовременного пособия после ДТП

• г. Абакан

Всем добрый день! Уважаемые юристы, нужна помощь в разъяснении. 01.03.2017 г произошло ДТП. Столкновение 4 машин, где были погибшие. Из одной машины я одна осталась в живых (из 5 человек). Ехали на работу. После ударов и ушибов у меня начались последствия со здоровьем, то в одном месте проблемы, то в другом месте. С самого первого дня и до сих пор меня беспокоят боли в тазобедренном суставе, и дополнительно начали болеть руки и плечи, где были удары. При обследовании МРТ показано, нарушение тазобедренного сустава 2 степени, и нарушение корешковых окончаний на уровне С 4-7. Рука стала слабой, полведра воды даже не могу несколько метров пронести. На работу в основном приходится ездить на такси, хожу с болями. В ФСС мне отказали в выплате единовременном пособии по производственной травме, сказали что нужен еще один документ от МСЭ-определение процента нетрудоспособности. В своей больнице я не могу выходить направление в МСЭ, мне утверждают, что на инвалида я не тяну, руки и ноги целые, сама за собой ухаживаешь-какая может быть инвалидность. Но никого не волнует, что я после этой аварии потеряла здоровье, руки болят, на ногу уже 1.5 года хромаю. И все лечение за свой счет. Пожалуйста скажите, термин-" Процент нетрудоспособности" и " инвалидность"-разные вещи, или нет. И что мне делать в моей ситуации? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться за юридической помощью к любому юристу на месте, он изучит все имеющиеся документы, сделает соответствующие запросы и поможет верно выбрать тактику дальнейшего поведения (суд, жалобы и т.д.).

Ваш вопрос требует не однозначного ответа.