Может ли данный факт являтся доказательством принятия наследства для рассмотрения факта принятия наследства в СУДЕ.

• г. Москва

Может ли получение денежных средств по завещательному распоряжению являтся подтверждением принятия наследства по закону. И что нужно сделать для юридического подтверждения такого принятия, если с момента смерти наследодателя прошло 6 лет а деньги получены в течении 6 ти месячного срока. Может ли данный факт являтся доказательством принятия наследства для рассмотрения факта принятия наследства в СУДЕ.

Ответы на вопрос (2):

Может. Если Вы приняли часть наследства, то считается, что Вы приняли все наследство.

Вам следует документально подтвердить факт получения денег в банке. далее обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Если нотариус выдаст

отказ, то с этими документами обращайтесь в суд и признавайте право собственности на наследуемое имущество. Основание для этого - это фактическое вступление в наследство (получение вклада).