Последовательность действий при наследовании долей в доме и межевании земли на участке

• г. Москва

На участке стоит дом не посередине, наследство трёх человек получили доли земли и в доме. Сначала проводится выделение долей в доме каждого собственника, а затем на основании выделенных долей в доме будет производится межевание земли на участке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, вы правы. Реальный раздел возможен по соглашению сторон или через суд. Раздел дома и участка может производиться одновременно.

Только землю нельзя делить раньше, чем разделен дом.