Может ли муж выписаться из не проживаемой квартиры, где прописан его племянник?

• г. Саратов

Муж прописан в коммунальной не приватизированной квартире вместе со своим племянником 11 лет. Оба в этой квартире не проживают. Племянник живет со своей матерью. Может ли муж выписаться из этой квартиры, оставив прописанным несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (3):

Ваш супруг вполне может сняться с регистрационного учета, а несовершеннолетнего без согласия органов опеки и попечительства снять с регистрационного учета не имеют права.

Если муж может вполне выписаться из коммуналки, тогда несовершеннолетний остается квартиросъемщиком? Это правомерно?

Да, вполне правомерно. При этом ребенок обязан до 14 лет проживать с одним из родителей.