С кем останется доля квартиры после смерти свекрови, если мы с мужем разведены?

• г. Москва

Мы с мужем развелись давно, была я прописана на его и его мамы жилплощади, квартиру приватизировали в равных долях. Свекровь умерла, кому переходит её доля?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.