Как аннулировать платеж за коммунальные услуги, отправленный ошибочно на счет соседей, через Сбербанк-онлайн?

• г. Абакан

Вопрос: ошибочно был отправлен через Сбербанк-онлайн, платеж за коммунальные услуги на квартиру соседей, платеж, соответственно, поступил на счет ЖКХ. Как мне либо аннулировать платеж, либо перечислить на мой счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Думаю, что аннулировать платеж у Вас не получится. Для аннулирования платежа необходимо будет обращаться в Сбербанк. Как вариант - обратиться в управляющую компанию с подтверждающими документами, чтобы бухгалтерия осуществила перевод денежных средств на Ваш лицевой счет.

Спросить
Пожаловаться

Через терминал сбербанк россии ошибочно отправлен платеж за жил-ком услуги в ерц подмосковье вместо мособл еирц. Как вернуть платёж по назначению. Мой тел 89032095000

При оплате комунального платежа в онлайн кабинете сбербанка ошибочно заплатил как пеню, а не как за сам комунальный платеж. Как перенаправить платеж с пени на платеж за комунальную услугу.

Мною был отправлен платёж с карты сбербанка.. в интернет кабинете... за услуги ЖКХ.. указала все реквизиты... кроме своего лицевого счёта...и наименования организации поставщика услуг... платёж не прошёл...что делать?7 В организации поставщика... отправляют в сбербанк..

Через Сбербанк онлайн оплатил услугу ЖКХ, деньги поступили на счёт ЕРКЦ который в свою очередь перевёл деньги на счёт другой компании поставляющей такие же услуги ЖКХ. Теперь компания поставщик услуг требует от меня повторно оплатить их услуги. Грозят обратиться в суд. Что делать?

Я снимаю квартиру через агенство недвижимости. Сегодня пришёл оплатить кварплату и счета. В договоре прописано, что я обязан оплачивать, цитирую, "все комунальные платежи". Насколько я знаю в онные входят плата ха свет, воду, отлпление, водоотведение. Остальные счёта соответственно оплачивает хозяин квартиры. Мне же сказали, что я должен заплатить ещё и за " ремонт и содержание общего жилья в многоквартирном доме". Поискав в интернете постановления правительства, я узнал что данная услуга не входит в коммунальные услуги. В итоге после долгих споров с представителями агенства они уперлись в то, что термины "коммунальные платежи" и "коммунальные услуги" неоднозначные. Агенство утверждает, что содержание жилья МКД входит в коммунальный платёж. После моего вопроса "а есть ли какое либо письменное доказательство того, что этот платёж действительно входит в коммунальные платежи?", представители ответили " нет, это считается трудовым обычаем". Прошу помочь в данном вопросе. Если есть какое либо законное доказательство того, что коммунальные платежи - это оплата лишь коммунальных услуг, прошу выслать мне ссылку на статью / отрывок из какого либо постановления правительства. Заранее спасибо.

Мною были оплачены коммунальные услуги через терминал сбербанка, чек банкомат не выдал, терминал завис, далее появилось сообщение, операция не проведена, оплата проводилась наличными деньгами, купюры банкомат забрал. Мною был написан запрос в сбербанк о возврате денег по спорной ситуации. От сбербанка получен ответ, что несмотря на сбой в системе операция прошла успешно и деньги переведены на мой лицевой счет в ЖКУ. ЖКУ утверждает что платеж на мой лицевой счет не поступал.

Ответ принял спасибо а теперь хочу узнать почему мой платеж за кредит произведенный вовремя не поступил и деньги вернулись на счет карты оплату производил через сбербанк онлайн. Вернулся потому что неправильные реквизиты хотя заполнил все как требовалось в сбербанке онлайн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть платёж за жкх, если имеется долг за коммунальные платежи, ошибочно была погашена пеня за жкх, вместо ком услуг, арестов нет.

Я оплачивал коммунальные услуги (за апрель 2010 г.) на р/с нашего ТСЖ через Сбербанк (р/с ТСЖ также в Сбербанке). Операционистка перечислила мои деньги на ДРУГОЙ счёт (вероятнее всего ошиблась, хотя не исключаю и худший вариант). В следующем месяце (мае 2010 г) пришёл счёт на оплату услуг, в котором было указано, что за мной, оказывается, долг за прошлый месяц. Т.е. недочёт Сбербанка был обнаружен мной лишь через месяц.

В начале июня обратился в Сбербанк с требованием либо вернуть мои деньги, либо перечислить их по назначению. Предложили написать заявление на уточнение реквизитов платежа и пообещали, что перечисленная мной сумма будет безакцептно списана со счёта, на который деньги были зачислены ошибочно, и зачислена на счёт моего ТСЖ. Однако по истечении месяца, получив счёт на оплату коммунальных услуг (уже за июнь 2010 г.) вновь обнаруживаю, что за мной долг за апрель. Т.е. за месяц Сбербанк ничего не сделал.

Как лучше поступить в этой ситуации (обращения к руководству отделения Сбербанка, всего СЗ Банка Сбербанка РФ, или даже к г-ну Г. Грефу я не имею ввиду, подобные письма-жалобы написать я сам в состоянии). Меня интересуют перспективы обращения в суд и вероятность установления справедливости по суду, если переговоры со Сбербанком не приведут к желаемому результату.

Заранее благодарен Вам.

В январе месяце оплатили коммунальные услуги ошибочно (вместо ЖКХ 2 ТЕХКОМСЕРВИС-ЖКХ ТЕХКОМСЕРВИС).

Заметили только когда получили счёт с задолженностью. Платежи проводили Тинькофф банк в Сбербанк.

Подскажите пожалуйста что можно сделать что бы деньги попали на верный счёт?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение