Считается ли это уважительной причиной и имеет ли она право так поступать?

• г. Херсон

У нас завтра суд, а наш адвокат только сегодня поставила нас перед фактом, что не может явится и будет давать отвод суду, так как у нее умерла бабушка и ей надо присутсвовать на похоронах. Считается ли это уважительной причиной и имеет ли она право так поступать? Если она не явится суд отложат на неопределенный срок, а нас такое не устраивает. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отвод здесь не причем. Судья просто перенесет судебное заседание и сразу же сообщит дату следующего заседания. Если вас это не устраиваете, вы вправе прийти в суд с другим адвокатом!