Гражданство у меня финское и слышала, что иностранцы не имеют право получать в наследство землю.

• г. Выборг

После смерти отца по завещанию я получаю дачу и небольшой земельный участок. Гражданство у меня финское и слышала, что иностранцы не имеют право получать в наследство землю.

Ответы на вопрос (2):

Да, вам следует обратиться к нотариуса ПИСЬМЕННО с заявлением об желании принять наследство в течении 6 месяцев с момента смерти, он откроет наследственное дело и выдаст свидетельства по истечению 6 месяцев.Если будут вопросы-обращайтесь.