Как запросить характеристику от участкового и соседей для суда и на какую статью можно опираться?

• г. Симферополь

Доброе утро У меня в скором времени состоится суд и я хотела бы запросить характеристику от участкового по месту жительства и от соседей Как мне это сделать и какой статьей мотивировать?

Ответы на вопрос (1):

Участковый может и не дать такой характеристики, он может предоставить сведения о том, что ранее с Вашей стороны не было каких либо нарушений правопорядка. Что касается соседей, то они могут сами или Вы сами составьте характеристику, а соседи ее подпишут. Только надо будет в ней указать ФИО и адрес каждого соседа. Такую характеристику и без печатей суды принимают.