Возможно ли подать на президентское пособие на первого ребенка от имени мужа, если у нас родился второй ребенок?

• г. Благовещенск

Если у меня родился второй ребенок, а у моего мужа он первый, можем ли мы подать на президентское пособие на первого ребенка от имени мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно ПРИКАЗА

от 29 декабря 2017 г. N 889 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ

(УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА И (ИЛИ) ВТОРОГО РЕБЕНКА,

ОБРАЩЕНИЯ ЗА НАЗНАЧЕНИЕМ УКАЗАННЫХ ВЫПЛАТ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЧНЯ

ДОКУМЕНТОВ (СВЕДЕНИЙ), НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ

ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ)

ПЕРВОГО И (ИЛИ) ВТОРОГО РЕБЕНКА

на выплаты имеют право женщины. Отцы имеют право на данную выплату лишь в случаев случае смерти

женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав, а также в случае отмены усыновления.