Зачем необходима поверка счетчиков?

• г. Хабаровск

Сообщили, что заканчивается срок поверки счетчика. И тут же настойчиво предложили его заменить. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Такое бывает-коммерческие фирмы постоянно ищут различные источники дохода, поэтому естественно, что им выгоднее НЕ провести поверку-а продать вам новый счётчик с услугой по его установке. (стоимость будет больше в несколько раз)

Поэтому и имеют место подобные назойливые предложения.

Вам же-нет необходимости менять счётчик, если не истек срок его службы-просто проведите поверку