Допустимость игры детей без присутствия воспитателя или няни в разных зонах детского сада

• г. Москва

Могут ли дети старших групп в детском саду играть в спальне, в коридоре, в холле, если там нет воспитателя или няни? Например, большинство детей играет в общей комнате, где находится воспитатель, а несколько детей играют в спальне, где нет педагога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, должность «старший воспитатель» предусмотрена Списком должностей и учреждений для детей, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 года №781 для групп с пребыванием детей более 5 часов необходимо предусмотреть присутствие воспитателя и так же во время сна детей присутствие воспитателя (или его помощника) в спальне обязательно.