Что произойдет с прописанным внуком при приватизации дома?
• г. Чита
Такой. Дело в том что, моя свекровь делает приватизацию, в доме прописан внук и живёт он с ней, ему 18. До совершеннолетия она была его опекуном. При приватизации дома он автоматом будет участвовать как собственник?
Ответы на вопрос (2):
г. Калининград
Приватизация в данном случае будет на внука и свекровь (если никто другой не зарегистрирован в данном жилом помещении). Внук может отказаться от приватизации.
Спросить17.10.2018, 10:09,
г. Москва
Да, он будет участником приватизации, так как у него соцнайм, если иное не было оговорено при его регистрации в квартире.