Возможно ли составить у нотариуса соглашение об удержании алиментов на второго ребенка с размером 33%?

• г. Казань

Сейчас у моего мужа удерживают алименты из зп на содержание первого ребенка (от первого брака) в размере 25 % от зп.

Можем ли мы составить у нотариуса соглашение об удержании алиментов на второго ребенка (мы сейчас в браке) в размере 25% , для того чтобы у него удерживали 33 %? или будут удерживать по 25 % на каждого ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Уменьшить алименты на первого ребенка вполне возможно, но нужно соблюсти определенный порядок действий.

На первом этапе нужно взыскать алименты со своего мужа.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки своего мужа - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то нужно просить установить их в размере 1/6 части от всех доходов отца с учетом первого ребенка. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

После взыскания алиментов в Вашу пользу Ваш муж может обратиться в суд с иском о снижении алиментов на первого ребенка.

Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения. Буду признателен за оценку ответа.

Спросить
Пожаловаться

Это делается не так, это Вам надо подавать на алименты на мужа, на второго ребенка, а когда взыщут, муж снова обращается в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете можете на себя составить такое нотариальное соглашение, но муж будет платить по 1/4 на каждого ребёнка. Если по суду будете взыскивать, то присудят на вашего ребёнка 1/6 + если нет ему 3-х лет вы на себя можете взыскать алименты в твёрдой денежной сумме. Ребёнок от первого брака так и будет получать 1/4.

Чтобы изменить размер выплачиваемых алиментов необходимо подать иск по ст.119 СК РФ, но у суда право, а не обязанность изменить размер алиментов. Истцам суды в основном отказывают в изменении, но попытка, не пытка.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, у моего мужа образовалась задолженность по алиментам ребенку от первого брака. Сейчас он официально работает, у него удерживают 50% зп (алименты и долг соответственно). У нас сейчас родился ребенок. Если мы напишем с мужем соглашение об уплате алиментов нашему ребенку и на моё содержание, то на первого ребенка всё равно будет высчитываться 25% алиментов, а не 1/6 часть заработка? Ведь насколько мне известно, уменьшить размер алиментов может только суд. И будут удерживать 70% от зп? Если будет исполнительный лист и соглашение, то будут удерживать 25% на первого ребенка+сумму указанную в соглашении на второго ребенка+сумму на содержание супруги, а оставшееся от 70% сумму в счет долга по алиментам первому ребенку? Я правильно понимаю? Разъясните пожалуйста.

Есть алиментное соглашение на содержание ребенка от первого брака.

В текущем браке есть два ребенка. Может ли супруга подать на алименты чтобы уменьшить сумму алиментов по алиментному соглашению от первого брака?

В каком размере суд назначает алименты на содержание супруги?

Здравствуйте, у меня удерживали 25 процентов алиментов на ребенка от первого брака, на работу пришел исполнительный лист на ребенка от второго брака, сейчас с меня удерживают 25 и 16,5 процентов на двоих детей. На основании какого документа с меня должны удерживать алименты в равных долях на каждого ребенка?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас, во втором браке, у нас родился ребенок. Что нужно для того что бы процент алиментов на первого ребенка уменьшить? Можно ли без суда, просто подав заявление от мужа в бухгалтерию об удержании алиментов на второго ребенка?

На ребенка от первого брака выплачиваются алименты в размере 1/4 от доходов. Во втором браке появился второй ребенок. Для того, чтобы сократить алименты на первого ребенка до 1/6, обязательно ли подавать через суд на алименты второго ребенка? Или можно составить мировое соглашение об их уплате и на основании него далее подавать в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка? Если можно последовательный алгоритм действий.

Я нахожусь в браке, можем ли мы с мужем составить нотариальное соглашение об уплате алиментов на ребенка и на содержание матери, для того чтобы бухгалтерия начисляла алименты официально? Если у мужа 2 детей от предыдущего брака, из какой суммы будут рассчитывать алименты?

У мужа есть ребенок от первого брака, на первого ребенка есть соглашение на оплату алиментов, а на второго ребенка от второго брака 16% удержание с зарплаты по суду. Выяснилось что первый ребенок от первого брака проживает с отцом, как добиться и куда обратиться для изменения размера алиментов за второго ребенка в размере 25%. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организацию поступил исполнительный лист на сотрудника на удержание заработной платы в счет погашения задолженности по алиментам (на содержание одного ребенка от первого брака) в размере 70 % заработной платы. В настоящее время данный ребенок достиг совершеннолетия. Кроме того, сотрудник самостоятельно представил в организацию нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей от второго брака. В соглашении сказано, что размер удержаний составляет 50% заработной платы. В каком размере следует производить удержания из заработной платы сотрудника по каждому исполнительному листу?

У меня имеется ребенок от первого брака, из заработной платы удерживают 50% (с учетом долга) алименты. Сейчас родился ребенок во втором браке. Могу ли я написать на работе на удержание алиментов на второго ребенка и как будет происходить удержание алиментов. Спасибо. Напишу телефон жены, она может вам объяснить более подрогно.

Здравствуйте, у меня есть ребенок от первого брака, и ребенок от второго брака (в данный момент активный брак). Скажите, я могу сам подать на себя на удержание алиментов в пользу одного и второго ребенка? Все это, ради того чтоб удерживали с зарплаты не 25 процентов а 33% где 16,5% останется у моего второго ребенка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение