Возможен ли такой перевод с одной смены на другую без моего согласия?

• г. Бийск

Я пенсионерка, работаю в культурно-спортивном центре вахтером-сторожем в ночную смену по графику сутки через двое, с 17 часов до 8 утра. Сегодня директор сказала, что теперь она решила поставить меня в дневную смену с 8 утра до 5 вечера ежедневно кроме выходных. Причем ее распоряжение вступает в силу уже с 1 декабря. Я бы не хотела менять свой график работы. Ведь условия существенно меняются. Возможен ли такой перевод с одной смены на другую без моего согласия?

С уважением Елена Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно. Если не прописано отдельно в Вашем трудовом договоре - правомерно.