Возможно ли получить зарплату на расчетный счет вместо зарплатной карты - решение бухгалтерии?

• г. Симферополь

У меня такой вопрос: я хочу чтобы мои зарплату и аванс перечислили на расчётный счёт банка а не на зарплатную карту. Может ли бухгалтерия отказать мне?

Ответы на вопрос (2):

Бухгалтерия отказать вам не вправе. Это прямо указано в ст. 136 ТК РФ:

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Здравствуйте!

ТК РФ предусмотрено право работника выбирать конкретную кредитную организацию, на счет которой будет осуществляться перечисление заработной платы. В частности, он вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, представив работодателю заявление об изменении реквизитов для перевода заработной платы. Такое заявление должно быть подано не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.