Раздел имущества при разводе - доля квартиры с учетом ребенка и финансовой помощи от родителей

• г. Зея

)Добрый день супруга подаёт на развод как и в каких долях будет разделена квартира если у нас есть ребёнок и будет ли учитываться то что на покупку первой квартиры мои родители добавляли 50% суммы, сейчас раздел идёт 2-ой квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Ребенок к разделу имущества не имеет никакого отношения. Все что куплено в период брака принадлежит супругам в равных долях - по 1/2, если в суде не будет доказано иное.

Квартира подлежит разделу в равных долях, но суд может отступить от правил равенства и присудить тому с кем останется ребенок большую часть квартиры!Если докажете, что квартира приобреталась на средства родителей, то решение будет предпологаться из савокупности представленных доказательств!

Имущество, приобретенное супругами в период брака, является совместно нажитым имуществом супругов, подлежит разделу между супругами в равных долях. Дети не имеют прав на имущество родителей. Возможно отступить от равенства долей в судебном порядке.