Пристав снял запреты на регистрацию 6 штук, но осталось одно по ГИБДД - что делать?

• г. Новосибирск

Пристава сняли запреты на рег. действия 6 шт. (выслали постановления в электронном виде). По базе ФССП нет ограничений. По базе ГИБДД одно осталось. Пристава говорят, что мы исправили свои ошибки (я третий владелец, запреты на 1-го в далеком регионе)), ГИБДД говорят что мы не имеем к снятию отношения. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей.

Обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением и получите официальный ответ. После получения обоснованного отказа о снятии запрета на регистрационные действия скорее всего придется решать вопрос в судебном порядке.

А с кем судиться? К кому предъявлять требования?

Это будет зависеть от оснований, указанных в письменном отказе. Необходимо выяснить, по какой причине ГИБДД не снимает арест. Могут быть разные варианты.