Как признать должника по алиментам безвестно отсутствующим - проблемы и разрешения

• г. Кинешма

А реально ли признать должника по алиментам безвестно отсутствующим? Приставы делают запрос по адресу где он якобы находится, но от туда нет никаких ответов годами, уже не раз запрос делали тем приставам. Заявление на его розыск давно написала, но приставы говорят, что пока ответ не придёт от туда где он якобы проживает, они ничего не могут сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Признать человека безвестно отсутствующим можно только в судебном порядке. До этого человек должен быть как минимум год в официальном розыске.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Он уже более года в розыске.

Президент РФ подписал закон от 07.03.2018 г. № 48-ФЗ о признании должников по алиментам, находящихся в исполнительном розыске более 1 года, безвестно отсутствующими, что впоследствии дает возможность назначить их детям пенсию по потере кормильца.