Можно ли прописать родственника в квартире, приобретенной на имя во время брака без согласия бывшего мужа?

• г. Симферополь

В браке я приобрела квартиру на свое имя, в которой прописаны я и мой уже бывший муж. Развелись мы 5 лет назад, бывший муж в квартире не проживает. Могу я прописать в в этой квартире свою родственницу без согласия бывшего мужа? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь единоличным собственником, Вы можете оформить регистрацию Вашей родственнице, в противном случае требуется согласие всех собственников жилого помещения.