Отказ в соц защите из-за различия в документах о проживании - правильное решение или нет?

• г. Абакан

Такая проблема в соц защите произошла, мне дали отказ по причине того, что я прописан в квартире а договор соц найма оформлен на маму, а квартира муниципальная, мы ее не покупали нам ее дали, подскажите она вынесли решение правильное?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего Вы не подошли как малоимущие (прожиточный минимум на каждого проживающего совместно члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума в регионе).

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в часть 5 статьи 36 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», согласно которым изменен порядок назначения студентам государственной социальной стипендии (ГСС).

...Статья 7: Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Если бы Вы проживали отдельно, то, с учетом изменений в законе, стипендию получили.

У нас нет прожиточного минимума на членов семьи, нам сказали в соц защите, что вам отказано из-за того, что не на меня оформлен договор соц найма, а на маму, а какая разница на кого оформлен договор соц найма, я прописан в этой квартире, а мама собственник, квартира муниципальная, городская, на себя я договор не могу сделать, и мне почему то отказали, якобы есть закон такой, в котором прописано, что социальная стипендия выдаётся тем гражданам, кто прописан в квартире и договор соц найма оформлен тоже заявителя, я почитал этот закон и там ни слова про это было, не могу понять, они врут? Или на самом деле это так?

Требуйте письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру, там проведут проверку законности отказа в стипендии. С Ваших слов не все ясно.