Могут ли подать в розыск водителя покинувшего место ДТП но не являющимся владельцем автомобиля.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да. Так как ответственность при ДТП несет именно водитель то и разыскивать должны водителя. Собственника будут опрашивать он должен доказать что в момент ДТП не управлял транспортным средством поэтому в поиске водителя он то же заинтересован.