Возможно ли привлечь к ответственности и взыскать компенсацию с автомобиля, покинувшего место ДТП?

• г. Санкт-Петербург

В ДТП участвовала три автомобиля, первый ам применил экстренное торможение, чем вызвал цепную реакцию автокатастрофы, при этом сам ам получил незначительные повреждения и покинул место дтп. Сотрудники Гибдд признали виновным на месте другой ам,водитель которого взял вину на себя. Скажите, возможно ли привлечь к ответственности ам,покинувшего место дтп, и взыскать с него компенсацию на ремонт двух других участников (есть номер ам,покинувшего дтп)? заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать постановление ГИБДД в судебном порядке