Возможно ли привлечь к ответственности и взыскать компенсацию с автомобиля, покинувшего место ДТП?

• г. Санкт-Петербург

В ДТП участвовала три автомобиля, первый ам применил экстренное торможение, чем вызвал цепную реакцию автокатастрофы, при этом сам ам получил незначительные повреждения и покинул место дтп. Сотрудники Гибдд признали виновным на месте другой ам,водитель которого взял вину на себя. Скажите, возможно ли привлечь к ответственности ам,покинувшего место дтп, и взыскать с него компенсацию на ремонт двух других участников (есть номер ам,покинувшего дтп)? заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать постановление ГИБДД в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

При буксировке автомобиля произошло дтп. Виновным сотрудники гаи признали третьего участника, который свершая обгон не обеспечил безопасность маневра в результате чего водитель буксирующего автомобиля применил экстренное торможение. Буксируемый автомобиль получил повреждения и далее передвигался на эвакуаторе. Реально ли в данном случае взыскать сумму потраченную на услуги эвакуатора и с кого ее взыскивать. Изначально автомобиль буксировали по причине неполадок в генераторе.

Собака выбежала на проезжую часть. Водитель применил экстренное торможение на скользкой дороге для предотвращения ДТП. Собака не пострадала, но в результате торможения автомобиль столкнулся с деревом.

Возможно взыскать на ремонт автомобиля с хозяина собаки?

Водитель ехал на моргающий зеленый через пешеход.

В этот момент на пешеходе выехал велосипедист на красный.

Водитель принял экстренное торможение, велосипедист не получил травм но был сбит с него.

Велосипедист сообщив о том что все в порядке и сам виноват покинул место дтп водитель спустя время покинул место тоже.

Что теперь грозит водителю который не сообщил в гбдд.

Произошло ДТП. Припаркованный автомобиль задел другой участник движения. Повреждения незначительные (вмятина на двери). ГИБДД на место не вызывал, через 3 дня написал заявление о ДТП и оставлением места ДТП участником.

Могут ли признать виновным участника ДТП только с моих слов и заявления?

Водитель А стал участником ДТП.

У его автомобиля повреждения незначительны, в следствие чего он уехал с места дтп, незаметив повреждений. ГАИ вину не признало. Второй водитель Б обращается в суд, один суд он проигрывает, по причине неявок. Обращается в суд другого района. Водитель А на судебные заседания не является, его признают виновным. Страховая компания водителя А выплачивает сумму ущерба (по ОСАГО). После чего предъявляет требования водителю А в порядке регресса. Причина - оставление места ДТП. Есть ли смысл доказывать водителю А отсутствие умысла оставления места ДТП или лучше пойти со страховой на мировую...?

Получилась ситуация что фура применила экстренное торможение и сзади идущий автомобиль врезался в бампер фуры. Водитель фуры в европротоколе признал вину но не указал что торможение применил потому что пропустил нужный поворот, а у водителя легкового авто нет регистратора но есть показания свидетелей что дистанция была соблюдена. Как доказать правоту водителю легковушки?

Произошло ДТП с участием моего сына. Машина 1 резко перестроилась в левый ряд, не включив поворотники Водитель впереди идущей машины 2 применил экстренное торможение и сумел избежать столкновение с машиной 1, Машина 3,которой управлял мой сын тоже применил экстренное торможение, но избежать столкновения не сумел. Машина 1 с места проишествия скрылась. Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС пояснили, что т.к. не было столкновения между машинами 1 и 2 в ДТП виноват мой сын. Однако, и водитель машины 2 и свидетели ДТП Утверждают, что аварийную ситуацию создал автомобиль 1, номер авто 1 мы записали. Вопрос: можем ли мы привлечь водителя авто 1 возместить понесенный нами ущерб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: во время рабочей поездки на транспорте подрядной организации водитель автомобиля применил экстренное торможение, вследствие которого был понесен материальный ущерб — разбит телефон. Возможно ли взыскать ущерб с подрядной организации/водителя?

Водитель автомобиля совершил столкновение с автомобилем моего сына. Ущерб от столкновения незначительный. Виновный водитель предложил отъехать так как перекрыли полностью движение для урегулирования вопроса. После того как покинули место ДТП виновный водитель стал вымогать деньги в сумме з тысяч за ремонт своего авто. Получив отказ моего сына он нанес ущерб автомобилю сына еще дополнительно сломав ногами зеркало и вмял дверь. При попытке сына остановить виновного водителя виновник совершил наезд на сына и скрылся с места ДТП. Водителя задержали У сына средней тяжести повреждения и сотрясение мозга. Что ждет Этого водителя и какое наказание?

Водитель ехал на моргающий зеленый через пешеход.

В этот момент на пешеходе выехал велосипедист на красный.

Водитель принял экстренное торможение, велосипедист не получил травм но был сбит с него.

Велосипедист сообщив о том что все в порядке и сам виноват покинул место дтп водитель спустя время покинул место тоже.

Теперь велосипедист оставил заявление что был сбит, после дачи показаний с обоих сторон ожидаем суд.

Что теперь грозит водителю который не сообщил в гбдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение