Как правильно написать ответ на определение суда после подачи жалобы на пересмотр дела?
199₽ VIP

• г. Тюмень

У меня был суд. Было мировое соглашение. Я была ответчиком. Потом я подала жалобу на пересмотра дела. Предоставила все документы справку о зарплате, жалобу. Суд написал почему я не предоставила их в первом заседании. А я даже не знала что нужно было предоставить. Теперь я не знаю что нужно написать в ответ на их определение.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Вам следует устранить недостатки до 19 октября 2018 года и направить жалобу заново. Надо будет пояснить, почему справку о доходах физического лица Вы не имели возможность предоставить в суд первой инстанции. Ст.320,330 ГПК РФ.

Вам нужно обосновать невозможность представления доказательств в суде первой инстанции. Согласно ст.322 ГПК РФ ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции (ст. 322 ГПК РФ).

Ничего на определение Вы уже не сможете ответить. Не знание перечня необходимых доказательств не является основанием для принятия этих доказательств в апелляции. Нужно обращаться к юристам изначально хотя бы за консультацией. Возможно есть иные пути решения проблемы. Нужно уточнять информацию.

К сожалению, ссылка суда на ст.323 ГПК РФ является правомерной. Тот факт что вы не знали, что нужно было предоставить справку ранее, ничего не меняет. Для этого и существуют юристы, которые знают сроки и знают, когда и что нужно предоставлять. Поэтому вам можно только посочувствовать.