Право на льготную пенсию отработанным сроком на крайнем севере - как доказать его в суде и какое законодательство применить

• г. Кемерово

Разьясните пожалуйста. Отработал в районе приравненном к крайнему северу 15 лет. В выходе на льготную пенсию пенс фонд отказал. Подал в суд там надо доказать каким законом в СССР дается право на исчичление льготной пенсии 1 год за полтора. Записи в трудовой есть подтверждения из архива тоже. Как действовать? Какои закон дает мне право на выход на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Стаж работника в районе, приравненном к Крайнему Северу должен быть не менее 20 лет. А для Крайнего Севера не менее 15 лет.