Какой закон определяет этот порядок?
• г. Камышин
Ст. 55 ГПК относит к доказательстам по делу сведения, полученные из аудио-и видеозаписей, если они получены в предусмотренном законом порядке. Какой закон определяет этот порядок?
С уважением,
П.И. Малышев.
Ответы на вопрос (2):
г. Иваново
Г-н Малышев!
Под получением доказательств в порядке, предусмотренном законом следует понимать их собирание, исследование и оценку.
Не могут быть положены, например, в основу решения, доказательства полученные в результате незаконного подслушивания и записи телефонных разговоров.
С уважением
Спросить17.03.2004, 09:22,
г. Москва
Разные законы: Конституция, Закон об оперативно-розыскной деятельности и т.д. Сбор данной информации не должен нарушать право на неприкосновенность частной жизни лица. С уважением,