Вопрос об оспаривании лишения прав по статье 12.8 ч.1 в связи с несовершеннолетними детьми и возможностью изменения срока подробнее

• г. Екатеринбург

Лишили управления тс сроком на 1.6 года по статье 12.8 ч.1. Есть ли смысл оспаривать решение, могут ли сократить, так как двое детей несовершеннолетних на иждивении? Могут ли увеличить срок лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алена

Нет, подавать апелляционную жалобу (оспаривать) не имеет смысла, если, конечно, у вас нет доказательств того, что решение было вынесено не правомерно и вы были трезвы за рулем. Наличие двух несовершеннолетних иждивенцев не является смягчающим обстоятельство в вашем случае.

Нет, увеличить срок не могут.

Перспективы обжалования можно оценить только после изучения постановления об административном правонарушении.

Здравствуйте! Срок сократить не могут. Тут есть 2 варианта:

1. Вина установлено и назначено по нему наказание.

2. Вина не установлена и водитель будет оправдан.