Вопросы о банкротстве ИП - формирование конкурсной массы, права и обязанности кредиторов, сроки и процедура

• г. Кемерово

Вопрос по банкротству индивидуальных предпринимателей. Из чего формируется конкурсная масса? Может ли кредитор (организация, выдающия займы) подать заявление на индивидуального предпринимателя, если образовалась 3-х месячная задолженность и требования кредитора составляют (от 500 тыс. руб)? Может ли кредитор подать заявление в суд на индивидуального предпринимателя и в каких случаях? Может ли кредитор подать заявление в арбитражный суд на поручителя, если он узнает, что о снятии с учета в налоговом органе физического лица в качестве индивидуального предпринимателя? Какая очередь в требованиях кредиторов? Как узнать кредитору, что Ип (должник кредитора) подал заявление о банкротстве в суд, из каких источников? Сколько по времени длится процедура банкротства ИП? И в какой срок начинается конкурсное производство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Правилами сайта предусмотрены бесплатные консультации на краткие вопросы.

У вас их слишком много и необходима полная консультация по банкротству.

Обращайтесь к юристам, которые занимаются банкротством в личные сообщения

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.