Проблема с канализационным коллектором - что делать, если информация отсутствует в градостроительном паспорте

• г. Аксу

Получили разрешение на строительство в РФ (участок в частная собственность), получили градостроительный паспорт, построили дом. Выяснилось, что рядом с фундаментом проходит канализационный коллектор, в паспорте который выдал муниципалитет, данная информация отсутствует. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взыскать причиненные убытки с муниципалитета.

Строительство можно продолжать или нет, на каких условиях через частную территорию может проходить коллектор о котором владельца земельного участка гос. органы не уведомили по своей халатности или не знанию.