Возможность одновременного использования процентов по ипотеке в налоговом вычете при покупке и продаже квартиры

• г. Москва

Была совершена покупка квартиры по ДДУ в 2016 году. В 2018 году получен акт приема, оформлена собственность. И продана эта квартира была тоже в 2018 году.

Хочу в 2019 году подать документы на налоговый вычет.

1) налоговый вычет при покупке квартиры.

2) налоговый вычет за фактически оплаченные проценты по ипотеке.

3) налоговый вычет при продаже квартиры: а) это затраты связанные с приобретением квартиры б) затраты связанные с проведением отделки и отделочных работ и т.д. в) проценты по ипотеке. Цифры примерные: стоимость по ДДУ - 3 000 000 отделка и отделочные работы: 500 000 проценты по ипотеке: 500 000 цена продажи квартиры: 4 000 000 фактически полученный доход по справке 2-ндфл - 1 000 000, в том числе 130 000 подоходный налог

Расчет:

1) вычет по 2-ндфл - 1 000 000 х 13% = 130 000

2) вычет по процентам: 500 000 х 13% = 65 000

3) налог который должен оплатить по 3-ндфл при продаже: 4 000 000 - 3 000 000 - 500 000 - 500 000 = 0 (налог не уплачивается, так как доход равен расходу)

Вопрос: могу ли я одновременно использовать проценты по ипотеке в статье расходы на приобретение квартиры в вычете при продаже квартиры (пункт 3 моих расчетов) и получить налоговый вычет с процентов по кредиту (пункт 2 в моих расчетах)

Ответы на вопрос (1):

Предельный имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

А Вы считаете 3 млн, что уже не верно.