На основании какой статьи суд может уменьшить процент по кредиту?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Нет таких статей. Исключение - признание договора кабальной сделкой, но это практически невозможно по кредитным отношениям.

Добрый день!

Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство 991

Суд не наделен правом изменять условия договора. Суд может уменьшить лишь чрезмерную неустойку на основании ст. 333 ГК РФ в случае если должник заявил ходатайство.