Проблемы с рассрочкой при покупке квартиры у частного лица - возможности для жалобы

• г. Москва

Купили квартиру в рассрочку у частного лица под расписку выплатили 60℅ от стоимости квартиры, через 3 месяца хозяйка требует освободить квартиру или оплатить всю сумму.. можно ли пожаловаться куда нибудь?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Объясните, как вы купили квартиру в рассрочку? Вы оформили договор купли-продажи? Зарегистрировали его в Росреестре?

Кто является собственником жилья в данный момент?

Нужно изучить все документы и только после этого давать консультацию.

Добрый вечер! А что у вас прописано в договоре? Вы уже перерегистрацию прав осуществили?

Если Вы договор в Росреестр не сдали, то трудно говорить о какой-либо покупке.

Договор купли-продажи заключен, есть расписки о получении ею денег?

МОЖНО.

Следует защищать свое право в суде.

Ваши права нарушены несоблюдением условий договора - расписка по нормам закона является договором.

Альберт, надо понять, каковы условия рассрочки согласно договора. Если договор купли-продажи заключен и зарегистрирован и Вы по условиям договора не должны еще выплатить всю сумму, просто шлите эту хозяйку куда подальше. Не надо никуда жаловаться.

Вместе с тем если договор купли-продажи не заключен или не зарегистрирован, ситуация намного хуже.

Обратитесь к юристу со всеми документами.