При оформления авто кредита, я уплатил страхование жизни 73000 на пять лет, прошёл год могу ли я вернуть страховку за год?

• г. Астрахань

При оформления авто кредита, я уплатил страхование жизни 73000 на пять лет, прошёл год могу ли я вернуть страховку за год?

Ответы на вопрос (3):

Возвращать страховку нужно было сразу после оформления, но и сейчас есть такая возможность, если она оформлена с нарушением, страховка на руках?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Зависит от условий страхования. Также в некоторых случаях при досрочном погашении кредита возможно вернуть страховку за неиспользованный период. Досрочно гасить кредит не собираетесь?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У вас при оформлении договора страхования оформлено Каско? Страховка на автомобиль (КАСКО) в перечень услуг, на которые распространяется «период охлаждения» не входит. Поэтому, даже выяснив, что подписали договор с невыгодными условиями, расторгнуть его вы уже не сможете.

Спросить
Пожаловаться

При покупке авто в кредит, навязали страхование жизни (причём на весь срок страхования, 3 года) через пять дней написала претензию в ск, ответили, что при расторжении договора сумма не возвращается. Прошло два месяца с даты оформления кредита, я погасила досрочно половина суммы кредита, собираюсь закрыть кредит досрочно. Можно ли расторгнуть договор страхования и вернуть хоть часть денег (стоимость страховки 94000 руб)

При оформлении кредита навязали страховку, (Страхование жизни), сказав что это обязательное условие банка.

Сейчас погашаю кредит досрочно, могу ли я вернуть часть суммы страховки?

Мой муж страхует машину и ему навязывают страховку жизни, и без страхования жизни отказывают в страховке авто. Обязательно ли страховать жизнь при страховании авто?

При оформлении потребительского кредита сроком на 5 лет одновременно был оформлен договор страхования жизни и здоровья на срок действия кредита. Кредит погашен досрочно, через год после оформления. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть сумму страховки за оставшиеся 4 года?

Купила авто в кредит. При одобрении кредита обсуждали страховку жизни как и Каско на год. В кредит включили уже страховку жизни не на год, а на 5 лет (срок кредита). Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни и вернуть свои деньги?

Возможно ли вернуть деньги за навязанную страховку жизни при оформлении автокредита. Кредит оформлялся на пять лет чуть более четырёх лет назад, страховка жизни была была оплачена сразу на пять лет. Но самое главное что в договоре страхования указан город моей прописки по паспорту и проживания другой. Видимо менеджер по кредиту так торопилась что ошиблась в договоре страхования.

При оформлении страховки на авто осаго, меня обязуют брать страхование жизни, я могу отказаться от страхования дизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита мужу навязали комбинированное страхование выезжающих за рубеж и страхование жизни. При оформлении страховки служащей банка была озвучена только страховка жизни. Дома я просматривая документы увидела и другое страхование выезжающих за рубеж. Страховая компания отказывается возвращать сумму за эту страховку. Как можно ее вернуть?

При оформлении кредита на покупку автомобиля в салоне оформлено страхование жизни, на сколько подорожал мой кредит разобралась уже после оформления. Могу ли я расторгнуть договор страхования и вернуть средства банку.

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение