При оформления авто кредита, я уплатил страхование жизни 73000 на пять лет, прошёл год могу ли я вернуть страховку за год?

• г. Астрахань

При оформления авто кредита, я уплатил страхование жизни 73000 на пять лет, прошёл год могу ли я вернуть страховку за год?

Ответы на вопрос (3):

Возвращать страховку нужно было сразу после оформления, но и сейчас есть такая возможность, если она оформлена с нарушением, страховка на руках?

Добрый вечер

Зависит от условий страхования. Также в некоторых случаях при досрочном погашении кредита возможно вернуть страховку за неиспользованный период. Досрочно гасить кредит не собираетесь?

Здравствуйте! У вас при оформлении договора страхования оформлено Каско? Страховка на автомобиль (КАСКО) в перечень услуг, на которые распространяется «период охлаждения» не входит. Поэтому, даже выяснив, что подписали договор с невыгодными условиями, расторгнуть его вы уже не сможете.