Что делать, если после снятия ареста приостановили регистрацию прав на жилье?

• г. Челябинск

Приставы арестовали все имущество из-за долга, с которым вопрос уже урегулирован был. Аресты сняты, постановления получены. Но из-за арестов нам приостановили регистрацию прав на жилье (перекидывали доли между членами семьи). Вопрос - после того, как информация о снятии обременения дойдёт до Росреестра нам автоматически все зарегистрируют или нужно опять обращаться в МФЦ? Каковы действия наши в такой ситуации? И сколько занимает времени путешествие информации о снятии ареста до Росреестра?

Ответы на вопрос (2):

Катя, там,видимо, судпристав не сработал и не отправил в Россреестр свое постановление. Вам надо взять у пристава копию заверенного постановления и отнести в Росреестр. Если Росреестр не будет реагировать, тогда в суд на неправомерные действия Росррестра.

В данной ситуации в ваш адрес должно было прийти уведомление о приостановке регистрационных действий с указанием причин и срока. Вам необходимо направить дополнительно документы послужившие поводом для приостановке до указаного срока в уведомлении. В случае поступления документов в росреестр регистрация возобновляется.