Что делать, если порвалась графа кем выдан в паспорте и как это может повлиять на поездку

• г. Ижевск

Порвался паспорт на графе "кем выдан", т. Е именно эта строка. Всё данные видно, серию и номер тоже, посадят ли в поезд. Предъявлять уже завтра и очень неприятная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Удостоверение личности будет считаться недействительным при наличии следующих обстоятельств:

в удостоверении присутствуют какие-либо росписи, отметки или рисунки, не предусмотренные действующим законодательством;

паспорт порвался, причем в данном случае нет никакой разницы в том, как именно документ был порван;

серия, печать, штампы или же какие-либо другие отметки стали нечитабельными по причине чрезмерного износа, в связи с чем признается, что документ пришел в негодность;

паспорту были нанесены какие-либо механические повреждения и, в частности, если страницы попали в воду, сгорели или были подвержены воздействию какой-либо химической жидкости.