Как составить претензию на возврат денег или обмен товара при проблемах с телефоном, купленным в Связном?

• г. Чита

Я купила телефон в связном, в этот же день заметили что он в режиме ожидания теряет связь, сдали на экспертизу (ремонт), прошло уже 47 дней, как правильно составить претензию на возврат денежных средств или обмен товара?

Ответы на вопрос (1):

Претензия на возврат его стоимости + неустойка за нарушение сроков составляется на основе имеющихся документов и норм ГК, акт о сдаче на руках?