Муж работает сам на себя где ему взять справку о доходах.

• г. Новосибирск

Муж работает сам на себя где ему взять справку о доходах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алина!

Ответ зависит от того что вкладывается в "работает сам на себя".

1) в том случае если он так работает и зарегистрирован в качестве ИП, то он может получить эту справку в налоговом органе.

2) если он состоит на учете в службе занятости-то в центре занятости населения.

В каждом приведенном случае заявление пишется по форме, рекомендуемой тем органом, в который обращаются за справкой.

3) если нет никакой официальной регистрации, то это проблема, в связи с отсутствием налогового агента, который может удержать НДФЛ. В этом случае справку получить не получится, к сожалению.

Также есть ещё личный кабинет налогоплательщика, в котором может быть информация по 2-НДФЛ. Она не заменяет собой справку, но так Вы сможете понять отражается как-либо доход или нет.