С декабря директор решил сократить зарплату на 25%, мотивируя тем что не хватает объема работ.

• г. Москва

С декабря директор решил сократить зарплату на 25%, мотивируя тем что не хватает объема работ. Собрания не было, не спрашивал нашего согласия, работали почти 3 года все было нормально. Что делать? Правомерны ли действия директора школы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Ирина.

Советую написать заявление директору, с просьбой указать причины сокращения зар. платы на 25%. и нормативных документов на которых основывается данное сокращение.