И если нет-накакой закон можно сосолаться в разговоре с ними?

• г. Москва

Следующего характера: управляющая организация, которая обслуживает наш дом, ввела так называемые штрафные санкции за несовевременную оплату коммунальных услуг: если до 25 чила нет оплаты, то со следубщего дня начисляются пени в размере 0,3% от суммы задолженности. Скажите, пожалуйста, имеет управляющая организация на это право? И если нет-накакой закон можно сосолаться в разговоре с ними? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Обратитесь в УК с заявлением, на основании какого документа, начисляется пеня в размере 0,3%.