Возможность возврата списанных детских пособий с карты - что говорит судебный пристав

• г. Саратов

Могу ли я вернуть списаные детские пособия с карты, если судебный пристав говорит, что нельзя, денежные средства уже направлены в гаи на оплату штрафов.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратится с заявлением к судебному приставу о возврате Вам денежных средств предоставленных на ребенка, приобщить документы, которые подтверждали, что деньги принадлежат ребенку, путем предоставления из соответствующего бюджета РФ. Денежные средства не принадлежащие Вам, не могут быть выплачены в счет погашения административных штрафов.

В подтверждении необходимо руководствоваться Гражданским кодексом РФ, Семейным кодексом РФ (ст. 37 ГК РФ, ст. 60 СК РФ.