Можно ли уволиться без визы начальника из отдела судебных приставов ФССП при подаче заявления в отдел кадров УФССП?

• г. Симферополь

Можно ли уволиться по собственному желанию из отдела судебных приставов фссп при подаче заявления в отдел кадров уфссп без визы непосредственного начальника?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это-государственная гражданская служба, где действуют все нормы ТК РФ

Заявление нужно сдавать не в ОК, а в секретариат, откуда оно будет передано на подпись руководителю.