Возможно ли после использования Материнского капитала на приобретение квартиры, продать её?Планируем уехать в конце 2012 года.

• г. Иваново

В 2010 году у нас родился второй ребенок, мы получили материнский капитал. У нас в собственности приватизированная 2-х комнатная квартира. Мы планировали использовать материнский капитал на расширении (3-х комнатную квартиру). Но встал вопрос о переезде на Украину в Севастополь. Как нам правильно поступить, чтобы не потерять Материнский капитал, и использовать его перед отъездом. Возможно ли после использования Материнского капитала на приобретение квартиры, продать её?Планируем уехать в конце 2012 года. Спасибо. С уважением Алёна.

Ответы на вопрос (1):

В случае оформлении квартиры в собственность, нет никаких препятствий для отчуждения и совершения сделки купли -продажи с последующим переездом!