Что делать, если была принята на работу в ФСИН и оказалась беременной

• г. Саранск

Устраивалась на работу в ФСИН в феврале 2018, до марта собирала весь пакет документов и ВВК. Ждала проверку с Москвы. В мае так получилось что забеременела. Сейчас 6 месяцев. И вот вчера мне позвонили и сказали выходить на работу. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Разумеется выходить на работу. Через некоторое время уйдёте в отпуск по беременности и родам, если у Вас все будет в порядке.

С уважением. Касаткин А. Н.

А имеют ли право мне отказать в трудоустройстве? Медкомиссию я прошла, проверку прошла. Но остался всего месяц до декрета.

Отказ женщине в трудоустройстве по мотивам её беременности является преступлением, предусмотренным ст. 145 УК РФ, поэтому отказать Вам не имеют права.