Возможно ли ИП провести обучение персонала по работе с оборудованием и выдать им сертификат?

• г. Омск

Вопрос чистая формальность, надо провести обучение для персонала (буквально 20 минут) по работе с оборудованием, и дать им сертификат о таком обучении, могу ли я как ИП дать такую бумажку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вами должен быть приказ с утверждением специальной программы по формированию специальных навыков у рабочих, необходимых для эксплуатации нового оборудования. Программа обучения на производстве произвольная на усмотрение работодателя. По итогам обучения выдаётся сертификат в произвольной форме.

Советую утвердить форму выдаваемого сертификата в приказе в качестве, например, Приложения 1 к Программе обучения.