Можно ли мне вернуть налоговый вычет с лечения, если я уже на пенсии? Спасибо.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна Михайловна!

Получить налоговый вычет может только работающий гражданин - из средств, подлежащих уплате налога на доходы физических лиц. Пенсия не облагается таким налогом.

Статья 219 НК РФ регламентирует порядок и размер получения налоговых вычетов населению.