Оформление имущества при покупке квартиры при нахождении супруга в тюрьме - альтернативы брачному договору

• г. Вологда

Муж сидит в тюрьме. Я покупаю Квартиру. В банке сказали что необходимо оформить брачный договор в котором он отказывается от имущества приобретенного в браке в мою пользу.. Мы оба согласны. Но нотариус утвеждает что это противоречит законодательству РФ. Подскажите какой документ мы можем оформить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус неправ. В брачном договоре можно прописать , что квартира по адресу: Москва, Кремль, дом 1, находится в собственности Ивановой А.А.(как пример).

А если брак расторгнуть! такой вариант вы не рассматриваете? Приоформлении сделок с недвижимостью требуется обязательно согласие мужа!!!! Его требуют и при регистрации сделки в УФРС.