У меня вопрос: если я откажусь от ребенка в пользу нового мужа моей бывшей жены, может ли суд обязать меня платить алименты?

• г. Москва

Бывшая жена проживает совместно с моей дочерью. Недавно она вышла замуж и просит меня отказаться от ребенка в пользу ее нового мужа, для того чтобы он смог удочерить моего ребенка. У меня вопрос: если я откажусь от ребенка в пользу нового мужа моей бывшей жены, может ли суд обязать меня платить алименты? На данный момент алименты плачу добровольно через почту (ребенок проживает в другом городе)

Ответы на вопрос (3):

Отказ от ребенка- это лишение родительских прав. Вам это нужно? вы хотите чтобы чужой дядя был девочке отцом?

Советую вам: не предавайте своего ребенка, не отказывайтесь от девочки!

Николай, после того, как Вашего ребенка удочерит её "новый" отец, то Вас никто не сможет обязать платить алименты.

Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов или взыскиваемые в судебном порядке, прекращаются при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. При усыновлении ребенка , Вас никто не вправе обязать платить алименты.