Скажите пожалуйста можно ли оспорить это решение в суде и какие для этого нужны основания.

• г. Москва

Мне отказали в получении РВП. Официального отказа я еще не получила, но в ОВИРе мне сказали, что мои документы находятся на подписи на отказ. Скажите пожалуйста можно ли оспорить это решение в суде и какие для этого нужны основания. Документы для получения РВП я подавала на основании свидетельста о браке с гражданином РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Основания для отказа в выдаче разрешения на временное проживания установлены статьей 7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Поэтому Вам, най мой взгляд, сначала следует получить отказ, а потом решать, как поступать.

Но это в любом случае не лишает Вас права обращения в суд для защиты нарушенных прав.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.