Как влияет усыновление ребенка на долю в жилой площади сына, женившегося на женщине с ребенком?

• г. Новый Уренгой

Сын женился на женщине с ребенком. У сына есть доля жил площади, если он усыновит её ребенка, то может ли этот ребенок претендовать на его долю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! В связи с тем, что он будет считаться отцом ребенка, то ребенок будет как и его мать, и вы наследниками первой очереди и не только в отношении этой доли, но и все имущества усыновителя. Более того, если вдруг ваш сын разойдется с этой женщиной, он будет обязан платить алименты на содержание ребенка.