Законно ли привлекать ученика 1 класса к уборке территории школы, а именно сбору листвы? Согласия родителей не спрашивали.

• г. Курск

Законно ли привлекать ученика 1 класса к уборке территории школы, а именно сбору листвы? Согоасия родителей не спрашивали.

Ответы на вопрос (1):

Раньше это назывался общественно полезный труд. И правильно было. Детям полезно потрудится на воздухе, чем в срелялки играть за комом. Его же не на лесоповал послали. Главное руководству школы правильно этот непосильный ребенку труд правильно оформить. А лучше отправить металлолом собирать. Отобрать хлеб у алкашей. Не волнуйтесь это хорошее дело, листья собирать на территории школы, чем стены марать краской. Это вредное занятие для ребенка.